
Микроскоп инвертированный Levenhuk MED IM400K
12 799,60 руб.
- В наличии
- Код: 82203
Инвертированный микроскоп Levenhuk MED IM400K предоставляет возможность наблюдать биологические образцы в лабораторной посуде. Это могут быть осадки в жидкостях, клеточные структуры тканей и проч. Для наблюдений можно применять фазовый контраст или светлое поле, исследования ведутся в проходящем свете. Возможна настройка освещения по методу Кёлера. Микроскоп подойдет для оснащения научно-исследовательского института, кафедры вуза, медицинской лаборатории и проч.
Оптическая система состоит из тринокулярной насадки, в которую установлена пара широкопольных окуляров (поле зрения составляет 22 мм) с корректировкой диоптрий. Отдельный визуальный канал позволяет устанавливать цифровую камеру для фото- и видеофиксации наблюдений (камера в комплектацию не включена). Благодаря делителю светового потока можно выбрать наиболее комфортный режим работы микроскопа (100:0 и 80:20).
В револьверное устройство можно установить суммарно 5 объективов. В комплектацию включено 3 фазовых объектива: все планахроматы, скорректированные на бесконечность. Система освещения представлена 5-ваттной светодиодной подсветкой и фазовым конденсором. Присутствует полевая диафрагма – при настройке освещения можно использовать метод Кёлера. Для грубой фокусировки можно регулировать уровень жесткости хода.
Микроскоп Levenhuk MED IM400K подойдет для работы специалистов разных направлений: микробиологии, биохимии, криминалистики, медицины, фармацевтики и проч. Также это отличный выбор для обучения.
Основные особенности:
- Доступные методы исследований: фазовый контраст и светлое поле
- Проходящий свет: светодиодная подсветка 5 Вт, освещение по Кёлеру
- Фазовые объективы-планахроматы, скорректированные на бесконечность
- Широкопольные окуляры (поле зрения – 22 мм) с диоптрийной коррекцией
- Тринокулярная насадка: делитель светового потока, возможность установки камеры
Комплектация:
- Стойка микроскопа с основанием
- Тринокулярная насадка
- Объективы планахроматические фазовые, скорректированные на бесконечность LPlan PHP: 10х/0,25 WD: 10,3 мм, 20х/0,45 WD: 5,8 мм, 40х/0,65 WD: 5,1 мм
- Окуляры 10x/22 мм (2 шт.)
- Фазовый конденсор N.A. 0,4
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Levenhuk |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес в упаковке | 18 кг |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 33x66x59 см |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
- Цена: 12 799,60 руб.

