Микроскоп цифровой Discovery Atto Polar с книгой
1 671,62 руб.
- В наличии
- Код: 77992
+375 (44) 587-79-08
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Цифровой микроскоп Discovery Atto Polar – биологический световой микроскоп с цифровой камерой 5 Мпикс. Его можно использовать для визуальных наблюдений микромира, а также для сохранения исследований в фото- или видеоформатах. Микроскоп обеспечивает увеличение в диапазоне от 40 до 1000 крат, позволяет изучать образцы любой степени прозрачности и даже использовать при исследованиях метод масляной иммерсии. В комплектацию включена познавательная книга о микромире.
Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 1000 крат Монокулярную насадку можно вращать на 360° в горизонтальной плоскости. Благодаря небольшому наклону в 45° проводить длительные наблюдения намного удобнее. Оптическая система включает широкопольный 10-кратный окуляр с указателем центра поля и четыре ахроматических объектива с увеличениями 4х, 10х, 40х и 100х. 40-кратный и 100-кратный объективы имеют защиту передней линзы (пружинящую оправу). Есть грубая и точная настройка резкости.
Комбинированная светодиодная подсветка Для удобства работы с микропрепаратами предметный столик дополнен препаратоводителем. Подсветка состоит из двух светодиодов, яркость которых можно регулировать. Один светодиод расположен сверху, другой – снизу. Оба могут работать или от батареек, или от сети переменного тока (сетевой адаптер тоже в комплекте). Также в микроскопе присутствует конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра (в комплектацию включен фильтр синего цвета).
Цифровая камера 5 Мпикс для фото- и видеозаписи Благодаря цифровой камере 5 Мпикс возможности этой модели много шире, чем у обычных. Камеру следует установить в окулярную трубку вместо окуляра и подключить к компьютеру при помощи кабеля USB. Также потребуется установка программного обеспечения с прилагаемого диска. После этого камера сможет выводить картинку на экран компьютера в разрешении до 2592x1944 пикс, можно будет делать фотографии и записывать видео. Появится доступ и к базовой обработке изображений.
В комплекте книга знаний «Невидимый мир» Книга знаний «Невидимый мир» поможет быстрее освоить управление микроскопом и сориентироваться в многообразии микромира. Эта познавательная книга написана доступным языком, ярко иллюстрирована и не только рассказывает теорию, но и знакомит с тем, как применять знания на практике. Благодаря этому пособию можно освоить несложные научные опыты и провести их прямо дома.
Основные особенности:
Ахроматическая оптика, увеличение от 40 до 1000 крат Грубая и точная фокусировка, предметный столик с препаратоводителем Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости Питание от сети переменного тока или стандартных батареек Цифровая камера 5 Мпикс и красочная познавательная книга в комплекте Для наблюдений разного уровня сложности в светлом поле
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Вес в упаковке (кг.) | 2,755 |
Видео | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 и выше), *.h265 (Windows 10 и выше) |
Возможность записи видео | Да |
Выход | USB 2.0 |
Гарантия, мес | 120 |
Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/20 |
Диафрагма | ирисовая |
Источник питания | 110–240 В или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
Кадровая частота | 2@2592x19443@2048x15365@1600x12007,5@1280x1024 |
Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
Корпус | металлметалл |
Максимальное разрешение | 2592x1944 |
Материал оптики | оптическое стекло |
Метод исследования | светлое поле |
Объективы | ахроматические: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
Окуляры | WF10x с указателем |
Опциональные возможности увеличения | диапазон увеличения может быть расширен при использовании доп. аксессуаров (окуляров, линз Барлоу, объективов) |
ПО, драйверы | LevenhukLite |
Питание от батареек | Да |
Подсветка | светодиодная |
Предметный столик, мм | 105x95, механический двухслойный, с препаратоводителем |
Производитель | Discovery (Дискавери) |
Размер упаковки (ДхШхВ см.) | 35x22x17 |
Расположение подсветки | комбинированная |
Револьверное устройство | на 4 объектива |
Регулировка яркости | Да |
Серия микроскопов | Discovery Atto |
Системные требования | Windows XP (32 бит), Vista/7/8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 2.0, CD-ROM |
Страна производства | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
Тип лампы подсветки | нижняя: 1 Вт |
Тип микроскопа | биологические, световые/оптические, цифровые |
Тип насадки | монокулярные |
Увеличение, крат | 40–1000 |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Уровень пользователя | для начинающих |
Уровень сложности сборки и настройки | просто |
Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм) |
Фото | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif и др. |
Чехол/Кейс/Сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Число мегапикселей | 5 |
Язык ПО | русский, английский, французский, немецкий, польский, китайский, турецкий |
- Цена: 1 671,62 руб.