
Бинокль Nikon Monarch 5 12x42
2 099,40 руб.
- Под заказ
- Код: 68024
+375 (44) 587-79-08
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бинокль Nikon Monarch 5 12x42 – это удобный полевой бинокль с качественной просветленной оптикой и великолепными эксплуатационными характеристиками. 12-кратное увеличение дает возможность детально разглядеть объекты на значительном расстоянии от наблюдателя. Объективы диаметром 42 мм формируют яркую картинку. Модель выпускается в водонепроницаемом корпусе и подходит для наблюдений в любых погодных условиях.Оптика
Оптическая схема построена на roof-призмах, поэтому бинокль относительно компактен. На призмы нанесены фазокорректирующее и диэлектрическое многослойное отражающее покрытия. Линзы изготовлены из низкодисперсионного ED-стекла. На оптические поверхности нанесено многослойное просветляющее покрытие. Nikon Monarch 5 12x42 дает высококонтрастное, четкое и резкое изображение с прекрасной детализацией и правильной цветопередачей.
Большой вынос выходного зрачка позволяет использовать прибор, не снимая очков. Поворотно-выдвижные наглазники обеспечивают максимальный комфорт во время наблюдений.
Корпус
Противоударный корпус изготовлен из поликарбоната, армированного стекловолокном. Благодаря резиновому покрытию бинокль не скользит в руках. Азотное наполнение защищает оптику от запотевания. Бинокль выдерживает кратковременные погружения в воду на глубину до 1 метра.
Комплектация:
Бинокль
Чехол
Шейный ремень
Откидывающиеся крышки объективов
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Вес (кг) | 0,6 |
Водозащищенность | есть |
Вынос выходного зрачка, мм | 15,1 |
Габариты (мм) | 145x129x54 |
Диаметр выходного зрачка, мм | 3,5 |
Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
Крепление к фотоштативу/Адаптер | есть |
Материал оптики | ED |
Межзрачковое расстояние, мм | 56–72 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 2,5 |
Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
Относительная яркость | 12,3 |
Покрытие линз | многослойное |
Поле зрения на удалении 1000 м, м | 87 |
Производитель | Nikon (Никон) |
Размер | компактный |
Реальный угол зрения, ° | 5 |
Способ фокусировки | центральная |
Тип призмы | roof |
Увеличение, крат | 12 |
- Цена: 2 099,40 руб.