Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бинокль Bresser Pirsch ED 8x42 – оптический прибор премиум-класса с низкодисперсионными линзами, фазовой корректировкой призм, минимальной дистанцией фокусировки, аргоновым заполнением корпуса и полной защитой от пыли, грязи и воды. Подходит для универсального и специализированного использования вне зависимости от погоды и времени суток.
Основной оптической системы модели выступают Roof призмы с фазовой коррекцией и низкодисперсионные стекла с комплексным покрытием. У первых элементов максимизирована интенсивность фокуса и устранён фазовый сдвиг. Показатель преломления вторых компонентов не зависит от частоты света. В конечном итоге оптика избавлена от хроматических аберраций, обладает отличным просветлением и дополнительным диэлектрическим покрытием, улучшающим видимость в ночное время суток.
Бинокль имеет фиксированное восьмикратное увеличение и солидную входную апертуру 42 миллиметра, позволяющую использовать устройство в любое время суток. Прибор фокусирует уже с двух метров от рассматриваемого объекта, обладает широким полем зрения, практичными поворотно-выдвижными наглазниками и удобными механизмами регулировки межзрачкового расстояния, диоптрийной коррекции и прочих параметров.
Корпус бинокля сделан из пластика и металла. Внутри него закачан аргон в газообразном состоянии, полностью блокирующий формирование конденсата при резком изменении внешней влажности/температуры. Обрезиненная поверхность конструкции гарантирует отличное сцепление с кожей рук и уменьшает шансы выскальзывания продукции при активной её эксплуатации в любых условиях. Соответствие классу IP66 предопределяет наличие полной защиты от внутреннего проникновения пыли, грязи и влаги, а также работоспособность изделия после кратковременного погружения под воду на глубину не более одного метра.
Ключевые особенности:
Линзы из низкодисперсионных стекол с многослойным просветлением и дополнительным диэлектрическим покрытием;
Призмы с фазовой коррекцией;
Большая входная апертура;
Класс защиты IP66;
Аргоновое заполнение корпуса.
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Вес | 1.303 |
Водозащищенность | есть (при погружении на глубину до 1 метра) |
Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
Вынос выходного зрачка, мм | 17,11 |
Гарантия, мес | 10 лет |
Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
Крепление к фотоштативу/Адаптер | Да |
Материал оптики | ED |
Межзрачковое расстояние, мм | 57–76 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 2 |
Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
Относительная яркость | 27,56 |
Покрытие линз | полное многослойное, зеленоедиэлектрическое |
Поле зрения на удалении 1000 м, м | 125 |
Производитель | Bresser (Брессер) |
Размер | классический |
Реальный угол зрения, ° | 7,14 |
Состояние товара | new |
Способ фокусировки | центральная |
Тип призмы | roof с фазовой коррекцией |
Увеличение, крат | 8 |
Чехол/сумка в комплекте | Да |
- Цена: 1 439,64 руб.