
Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS Lime\Лайм (Аметист)
338,04 руб.
- В наличии
- Код: 69042
- +375295177798
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Яркий и стильный фиолетовый микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS Amethyst\Аметист понравится и школьнику, и студенту. Помимо современного дизайна, у этой модели множество других достоинств: широкий диапазон увеличений, качественная просветленная оптика, яркая светодиодная подсветка, надежная и удобная конструкция, прочный металлический корпус. Начинающий биолог сможет изучить клеточное строение растений и полюбоваться живой инфузорией-туфелькой, а более опытному пользователю микроскоп пригодится для серьезных лабораторных исследований.
Качественная оптика
На линзы из качественного оптического стекла нанесено многослойное просветляющее покрытие, благодаря чему изображение получается чистым, четким и контрастным.
Данная модель комплектуется тремя объективами, с которыми можно получить увеличения 64, 160 и 640 крат. Для смены кратности нужно просто повернуть револьверное устройство. В конструкции объектива с наибольшим увеличением (40xs) используется пружинный механизм. Если при фокусировке опустить объектив слишком низко, он отодвинется и не раздавит покровное стекло. Таким образом, и препарат, и оптика останутся невредимыми.
Двойная светодиодная подсветка
Для освещения препаратов используются два ярких светодиодных осветителя. Чтобы изучить прозрачный объект, его нужно зафиксировать на предметном столике и включить нижнюю подсветку – проходящий через препарат свет сформирует изображение в окуляре. Так исследуют готовые микропрепараты и другие прозрачные объекты, например каплю воды из аквариума. Для изучения непрозрачных образцов (мелких камней, монет или бумаги) используется верхняя подсветка. Когда включены обе подсветки одновременно, можно рассматривать и полупрозрачные объекты. Яркость регулируется, поэтому для каждого препарата можно подобрать подходящий уровень освещения.
Продуманная конструкция
Корпус изготовлен из металла, так что микроскоп отличается высокой прочностью и прекрасно подходит для частого применения. Прибор можно использовать на школьных уроках по биологии или в учебных лабораториях. Для удобства пользователя окулярная насадка наклонена под углом 45° и вращается на 360°. Когда с микроскопом работают сразу несколько человек, насадку можно легко повернуть в нужную сторону.
Микроскоп подходит для занятий в помещении и на открытом воздухе – он может работать не только от сети переменного тока, но и от батареек.
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Набор для проведения опытов
Эта модель станет прекрасным подарком для подростка, которого интересуют тайны окружающего мира. В комплект входит набор Levenhuk K50, в котором есть все необходимое для знакомства с микромиром. С его помощью можно изучать готовые препараты, создавать собственные образцы для изучения, разводить живых микроскопических рачков и многое другое.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с увеличением от 64 до 640 крат
- В линейке пять ярких цветов
- Прочный и устойчивый металлический корпус
- Нижняя и верхняя светодиодные подсветки
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы: 4х, 10х и 40хs
- Окуляр: WF16x
- Предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Конденсор
- Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах
- Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц)
- Батарейки: 3 шт. типа АА
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Производитель | Levenhuk (Левенгук) |
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Подсветка | светодиодная |
Увеличение, крат | 64–640 |
Окуляры | WF16x |
Расположение подсветки | комбинированная |
Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
Питание от батареек | 3 батарейки типа АА |
Материал оптики | оптическое стекло |
Объективы | 4х, 10х, 40хs (подпружиненный) |
Фокусировка | грубая |
Предметный столик, мм | 90x90, с зажимами |
Тип насадки | монокулярные |
Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
По назначению | школьные/учебные |
Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
Метод исследования | светлое поле |
Револьверное устройство | на 3 объектива |
Корпус | металл |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Источник питания | 220 В/50 Гц |
Конденсор | NA 0,65 |
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–8 по вертикали |
Тип лампы подсветки | светодиод 3–3,2 В (нижний и верхний осветители) |
Регулировка яркости | есть |
Серия микроскопов | Levenhuk Rainbow |
Состояние товара | new |
Выберите цвет | Аметист |
- Цена: 338,04 руб.